Livres

Livres
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer
(War II) 1. M.-L. Erasmy : Hinter den Kulissen des Diekircher Landratsamtes, Ein Tatsachenbericht von M.-L. Erasmy; 1946 (avec un envoi autographe signé). 2. Alphonse Spielmann : Des traîtres ?, 1984. 3. Henri Losch : Grouss a Kleng am Krich, Sou laang een drun denkt..., 1985 (truffé de 4 documents de l'époque). 4. Henri Koch-Kent : Sie boten Trotz, Luxemburger im Freiheitskampf 1939-1945, 1974. 5. Norbert Frei : 1945, Ikonen eines Jahres, 2015. 6. Nico Everling : Liebe Jett, Feldpost eines Luxemburger Zwangsrekrutierten, 2013.

  • Numéro de lot : 237
  • Estimation basse : 50

RCS Luxembourg : B 206.364