Livres

Livres
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer
(War II) 1. Norbert Etringer : Das Kriegsgeschehen an der Dreiländerecke 1939-1940, 1983. 2. Lieutenant-Colonel Archen : Missions spéciales au Luxembourg, 1969. 3. R. Gaspart : Der Streik im Hauptpostamt Luxemburg am 1. Sept. 1942, 1982. 4. Aimé Knepper : Enrôlé de force déserteur de la Wehrmacht, 1984 (signé par l'auteur). 5. Bureau Exécutif L.P.P.D. : Rappel, Revue mensuelle de la L.P.P.D., Patriotique, historique, folklorique, littéraire (mai-juin 1983), 1983. 6. POaul Cerf & Isi Finkelstein : Les juifs d'Esch, Déi Escher Judden, Chroniques de la communauté juive de 1837 à 1999, 1999 (truffé d'un document de l'époque). 7. Emil Schaus : Auf der Galeere, Ein Kriegsroman, 1982.

  • Numéro de lot : 238
  • Estimation basse : 30

RCS Luxembourg : B 206.364