Objets en Argent Anglais
Estimation basse
220 €
Estimation haute
320 €
Adjugé
220 €
(OBJETS DE VITRINE) Ensemble d'objets en Argent principalement d'origine anglais avec poinçons : 1. Bol à bord haut (hauteur 6 cm), 2. 2 petites boîtes rondes et un couvercle, 3. Petit bol (h 2,5 cm), 4. Petit rouleau à décor gravé de rinceaux sur la panse (diamètre 28 mm), 5. Sous-bouteille à bord ajouré (11,5 cm), 6. Bol à bord évasé, (h 5 cm), 6. Coupelle avec cuillère (8 cm), 7. Coupelle (16 cm), Poids 634 g