Art d'Asie
Estimation basse
500 €
Estimation haute
700 €
Adjugé
1000 €
Brûle parfum tripode en bronze, Chine, XVIIe, La panse bombée, reposant sur trois pieds galbés et rehaussés de têtes de lions, le col à décor de motifs géométriques, les anses en forme de « S » ; manque le couvercle - Hauteur : 33,5 cm