Ivoire
Estimation basse
60 €
Estimation haute
Adjugé
90 €
Ensemble de 3 colliers en ivoire et pendentifs sculptés d'un motif floral, années 50 + un collier en os à boules sculptées + 2 petits élements en ivoire à motif d'éléphant (dont Ganesh) malheureusement incomplets, Provenance Asie + une bague en ivoire sornée d'un éléphant + petite boîte circulaire fermée en ivoire gravée de sujets Chinois + visage en ivoire monté sur une planche en bois