J. B. DOURET : Notice des ouvrages compos?s par les ?crivains luxembourgeois
Estimation basse
70 €
Estimation haute
90 €
Adjugé
(BIBLIOPHILIE) J. B. DOURET : Notice des ouvrages composés par les écrivains luxembourgeois, Bruxelles, 1870, In-4 relié sous 1/2 percaline, extrait de 198 pages du Tome VI des Annales de l'Institut archéologique du Luxembourg (1870-1871), une suite existe dans les suppléments des années suivantes, reliure fragilisée avec une page volante