Ivoire

Ivoire
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Ensemble de 3 objets en ivoire du début du XXe siècle : une brosse (20,5 cm, petit accident sur un bord), un éléphant (hauteur : 5 cm) et un ouvre-lettres "Kinshasa, le 15 février 1928" gravé sur la lame (longueur : 24 cm)

  • Numéro de lot : 260
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60

RCS Luxembourg : B 206.364