Bijoux
Estimation basse
Estimation haute
ENSEMBLE de deux épingles à cravate : Epingle en or 24 ct, la tête en émail noir et or ciselé de fleurs avec un médaillon contenant une tresse de cheveux (deuil) et une dédicace au dos. XIXème siècle Poids : 4.25g Epingle en or, tête en émail et or avec médaillon Poids : 1.38g