Livres

Livres
(Patrimoine) 1. Nicolas Ries & Robert Hausemer : Le Beau Pays de Luxembourg, 1928. 2. Société des Amis des Musées dans le Grand-Duché de Luxembourg : Annuaire 1928, 1928. 3. Joseph Petit : La Renaissance d'une Vieille Maison Luxembourgeoise, Restauration du bâtiment du XVIe siècle dit "Ancienne Crèche", Inauguration 31 juillet 1956, Numéro 047 offert à M. François Huberty, (truffé de 2 documents de l'époque).

  • Numéro de lot : 270
  • Estimation basse : 80

RCS Luxembourg : B 206.364