Ivoire

Ivoire

Tête de Bouddha en ivoire (petits manques en bordure et sur 3 flammèches de la couronne), Chine, milieu du XXe siècle - Hauteur : 12 cm

  • Numéro de lot : 271
  • Estimation basse : 180
  • Estimation haute : 250

RCS Luxembourg : B 206.364