VICTOR ENGELS, Ensemble de 2 Aquarelles (paysage, fortification)

 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

VICTOR ENGELS
1. Paysage au coucher de soleil. Aquarelle, signée en bas à droite et datée 1911. 16 X 23.5cm.
2. Détail d'une fortification. Aquarelle, non signée, attribuée au dos. 26 x 20 cm (à vue)

RCS Luxembourg : B 206.364