Will KESSELER (1899-1983), artiste luxembourgeois, Gouache : Paysage africain, signé en bas à droite, vers 1948, œuvre ayant été exposée à la Villa Vauban lors de la rétrospective de l'artiste en 1988 - Dimensions hors cadre : 28 x 43 cm