Ivoire

Ivoire
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Ensemble de 3 livres religieux (Paroissien Romain) à couvertures en ivoire et fermoir, deux avec un premier plat gravé (dos déboîté) et le dernier avec marqueterie de laiton, tranches dorées, fin XIXe siècle - Hauteur : 10,5 cm

  • Numéro de lot : 286
  • Estimation basse : 70
  • Estimation haute : 100

RCS Luxembourg : B 206.364