Faïence

Faïence
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Très rare coupe en faïence de LONGWY à décor d'un dragon, décor de Rolande RIZZI, pièce numérotée 50 sur 60 produites, réhaussée par J.M., période 1944-1949 - Diamètre : 37,5 cm, Hauteur : 8 cm

  • Numéro de lot : 292
  • Estimation basse : 720
  • Estimation haute : 900

RCS Luxembourg : B 206.364