Porcelaine
Estimation basse
400 €
Estimation haute
500 €
Bonbonnière en porcelaine de SEVRES, présente une marque du château des Tuileries : scène galante sur le couvercle signée DELYS, ensemble sur fond grenat et décor de flambeaux et feuillages réhaussé à l'or, intérieur à décor de roses et de fleurs, quelques egrenures - Longueur : 22 cm , Hauteur : 7,5 cm, largeur : 15 cm