Montre Gousset
Estimation basse
Estimation haute
250 €
ENSEMBLE de 4 accessoires d'horlogerie : 1. Porte montre/présentoir pour montre gousset, en bois, vers 1870/1880, hauteur 12 cm, 2. Porte montre/présentoir en laiton émaillé, fin XIXe, hauteur 7 cm, 3. Boîte en noyer sculptée intérieur en velours bleu pour montre gousset, fin XIXe, hauteur 9 cm, 4. Boîte en bois de résineux pour montre gousset, mention "Montreux", Début XXe, hauteur 5 cm