Louis Bollinger dit BOLI (XIX-XX), Ensemble de 2 marqueteries

Louis Bollinger dit BOLI (fin 19ème-début 20ème)
Ensemble de deux marqueteries : 1.Vue de village et cigogne, format rond, diamètre : 8 cm (à vue). 2. Cigogne dans son nid, Strasbourg. 17 x 12 cm (à vue).
Les deux marqueteries sont signées en bas à droite.

  • Numéro de lot : 306
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60
  • Adjugé : 40

RCS Luxembourg : B 206.364