Vase en porcelaine

Vase en porcelaine

(CHINE) Vase hexagonale en porcelaine polychrome à décor de paons et canards mandarins, fin du XIXe-début du XXe siècle, Hauteur : 40 cm sans socle
(Eclats à la bordure du col)
Nous remercions Philippe DELALANDE Expertise, experts en Arts d'Asie

  • Numéro de lot : 31
  • Estimation basse : 300
  • Estimation haute : 400

RCS Luxembourg : B 206.364