Carton d'invitation au Bal offert ? Leurs majest?s le Roi Grand-Duc
Estimation basse
140 €
Estimation haute
180 €
Adjugé
550 €
(BAL) Carton d'invitation au Bal offert à Leurs majestés le Roi Grand-Duc (…) par la Ville de Luxembourg le 24. Mai 1883, lithographie de M. ENGELS aquarellée à la main représentant une vue de la ville à travers une porte en pierre, invitation adressée à Mr SALENTINY, Présient de la Chambre des Comptes, 19 x 15,5 cm