Desserte estampillée ESCALIER DE CRISTAL

ESCALIER de CRISTAL : desserte marquetée en acajou et placage d'acajou, montants de forme lyre, délicate traverse chantournée surmontée d'une tringle métallique cannelée, galerie en laiton ajourée en façade, estampillée sous le plateau, bel état malgré 2 petits manques de placage à l'arrière, premier quart du XXe siècle, 34 x 51 cm Hauteur 73 cm

  • Numéro de lot : 316
  • Estimation basse : 250
  • Estimation haute : 350
  • Adjugé : 240

RCS Luxembourg : B 206.364