Moutardier à décor floral rose et bleu, attribué à l'atelier Veuve Perrin, XVIIIe siècle, bord réhaussé de couleur rose, bon état général malgré quelques usures du temps - Longueur : 13 cm, Hauteur : 9,5 cm