Faïence

Faïence
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Moutardier à décor floral rose et bleu, attribué à l'atelier Veuve Perrin, XVIIIe siècle, bord réhaussé de couleur rose, bon état général malgré quelques usures du temps - Longueur : 13 cm, Hauteur : 9,5 cm

  • Numéro de lot : 317
  • Estimation basse : 60
  • Estimation haute : 90

RCS Luxembourg : B 206.364