Faïence
Estimation basse
Estimation haute
200 €
Une assiette estampillée VP* (Veuve Perrin) accompagnée d'un pot de la même maison, assiette de la période 1752-1790 et associé à Honoré Savy, fin décor avec fleurs roses, mauves et jaunes, bords réhaussés en rose sur les deux pièces (égrenures sur le bord de l'assiette) - Diamètre : 24,5 cm, Hauteur du : 10 cm