Faïence

Faïence
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Une assiette estampillée VP* (Veuve Perrin) accompagnée d'un pot de la même maison, assiette de la période 1752-1790 et associé à Honoré Savy, fin décor avec fleurs roses, mauves et jaunes, bords réhaussés en rose sur les deux pièces (égrenures sur le bord de l'assiette) - Diamètre : 24,5 cm, Hauteur du : 10 cm

  • Numéro de lot : 320
  • Estimation basse : 100
  • Estimation haute : 200

RCS Luxembourg : B 206.364