Faïence

Faïence
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Ensemble de 3 assiettes à décor floral et papillons pour l'une d'entre elles, XVIIIe siècle, atelier de Joseph HANNONG à Strasbourg , Présence de 2 estampilles sur 3 (H 39 et 23), bel état - Diamètre : 25 cm et 29,5 cm

  • Numéro de lot : 321
  • Estimation basse : 70
  • Estimation haute : 140

RCS Luxembourg : B 206.364