Emile KIRSCHT (1913-1994), peintre luxembourgeois [Prix Grand-Duc Adolphe 1959], Gouache : Sonnenvogel, signé en bas à gauche, daté 89, mention manuscrite au dos - Dimensions : 25 x 31,5 cm