EVENTAIL orné

EVENTAIL orné
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

EVENTAIL orné de gouaches représentant des deux côtés de nombreux personnages chinois (mandarins) dans des intérieurs de pagodes et jardins, visages en placage d'os et vêtements en tissu.
Les brins et panaches en bois, peint en diverses couleurs (or, vert, rouge, noir) d'un thème similaire (personnages dans la nature).
Diam ouvert : 51 cm

RCS Luxembourg : B 206.364