EVENTAIL orné
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
EVENTAIL orné de gouaches représentant des deux côtés de nombreux personnages chinois (mandarins) dans des intérieurs de pagodes et jardins, visages en placage dos et vêtements en tissu.
Les brins et panaches en bois, peint en diverses couleurs (or, vert, rouge, noir) dun thème similaire (personnages dans la nature).
Diam ouvert : 51 cm