Orfèvrerie
Estimation basse
Estimation haute
Dans un coffret gaîné de satin (magasin luxembourgeois), ensemble de 3 couverts en argent français (poinçon Minerve 2) : couteau à beurre, passe thé et petite cuillère à asperges (lame en vermeil), poinçons dorfèvre, manches en ivoire - Dimensions de la boîte : 13 x 24 cm