Orfèvrerie
Estimation basse
900 €
Estimation haute
1300 €
Adjugé
800 €
Ensemble de couverts en argent 800 : 10 cuillères à moka, 12 fourchettes et 12 couteaux à dessert, 12 fourchettes et 12 couteaux à entremets, 12 couteaux, 7 fourchettes, une louche, une cuillère à sauce à fond en vermeil, poinçons Tchèque de la période 1929-1942 - Poids total : 4331 g