Orfèvrerie

Orfèvrerie
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Ensemble de couverts en argent 800 : 10 cuillères à moka, 12 fourchettes et 12 couteaux à dessert, 12 fourchettes et 12 couteaux à entremets, 12 couteaux, 7 fourchettes, une louche, une cuillère à sauce à fond en vermeil, poinçons Tchèque de la période 1929-1942 - Poids total : 4331 g

  • Numéro de lot : 337
  • Estimation basse : 900
  • Estimation haute : 1300

RCS Luxembourg : B 206.364