Orfèvrier
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Tasse en Argent, origine Russe, gravée de motifs floraux, réhauts de vermeil face extérieure, intérieur en vermeil, poinçon de St Petersbourg, poinçon 875, Poinçon 1854 et de l'orfèvre A.M. - Hauteur : 17,5 cl - Poids : 106 g + Sous-tasse d'origine Russe, poinçon 1861 et poinçon de Moscou, poinçon d'orfèvre à moitié effacé - Diamètre : 13 cm, Poids : 77,16 g + Coupelle en argent 833, poinçon d'orfèvre à 3 etoiles dans les coins d'un triangle - Diamètre : 8,5 cm, Poids : 35,80 g