Tableau
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Jemp MICHELS (1906-1989), artiste luxembourgeois, Huile sur panneau : Femme aux 2 soleils (seul Nu connu de lartiste, le tableau représente Joséphine Baker qui a croisé le chemin de lartiste à la fin des années 50, MICHELS étant également co-fondateur et directeur de la Foire Internationale de Luxembourg), daté 61 - Dimensions : 53 x 75 cm