Objet de vitrine
Estimation basse
30 €
Estimation haute
Adjugé
20 €
PAIRE D'EVENTAILS. 1. Eventail fin XIXe en bakélite et fin tissu avec dentelle. Peint à la main à décor d'amours, de fleurs blanches et d'une femme au drapé. Légères déchirures. Une branche a refixer. 36 x 68 cm. 2. Eventail fin XIXe en ébène. Tissu fin avec dentelle. Peint à la main d'une frise de fleurs. Branches gravées et peintes. Bon état avec petit manque de peinture. 66 x 36 cm