Orfèvrerie

Orfèvrerie
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Soupière en argent reposant sur 4 pieds à volutes, couvercle bombé avec ornement floral appliqué et prise en forme de bouton de rose fermé, cannelures verticales en bordure, Epoque XVIIIe siècle - Hauteur : 25 cm, Diamètre bord à bord : 22 cm, Poids : 2.113 g

  • Numéro de lot : 352
  • Estimation basse : 1800
  • Estimation haute : 2500

RCS Luxembourg : B 206.364