Objet de Curiosité
Estimation basse
40 €
Estimation haute
60 €
Adjugé
40 €
Plateau entièrement en écaille de tortue, décoré d'un décor central et d'une frise, en argent ciselé, Fin XIXe-Début XXe siècle (coin supérieur droit recollé, bordure gauche fendue, manque 5 cm de frise sur un côté) - Dimensions : 21 x 29 cm