Vase en porcelaine

Vase en porcelaine

(CHINE) Grande vasque en porcelaine émaillée de très belle qualité, Chine, seconde moitié du XXe siècle, très riche décor de fleurs, 3 réserves sur la panse représentant une scène domestique animée, 3 poissons cyprinidés en face interne et un au fond, marque rouge sous la base, base en bois noirci, hauteur 40 cm, diamètre au sommet 47 cm

  • Numéro de lot : 36
  • Estimation basse : 2500
  • Estimation haute : 3500

RCS Luxembourg : B 206.364