Objet de Curiosité
Estimation basse
Estimation haute
Ensemble de 2 bouilloires en laiton d'origine allemande, fin XIXe siècle : un système complet de table avec réchaud (bel objet aux détails finement sculptés) et sa bouilloire ainsi qu'un bouilloire à insérer sur plaque concentrique des fourneaux à bois/charbon, fond en cuivre rouge