Chope en porcelaine, DÜMLER & BREIDEN D&B HÖHR, à décor de scènes vinicoles ""Glaube Liebe Hoffe !" et de maximes humoristiques, coiffe en étain gravé, Première moitié du XXe siècle - Hauteur : 34 cm