Réunion d'objets en argent (800 ou 925, poinçons de titre) : un porte-buvard, une coupelle carrée, un sous-verre, un porte carte monogrammé, une boîte fermée gravée de motifs d'oiseaux (Maroc), un bracelet, une agraphe - Poids total : 550 g