Pensule Charles X
Estimation basse
Estimation haute
(PENDULE) Pendule portique d'époque Charles X en marqueterie d'amarante, vers 1830, tour de cadran et balancier en bronze à décor d'une tête et de deux oiseaux, cadran en porcelaine (fêlé), clef et coupole de carillon absents, hauteur 46 cm [mécanisme à réviser]