Garniture de cheminée XIXe
Estimation basse
180 €
Estimation haute
220 €
Garniture de cheminée en marbre noir accompagnée de ses deux cassolettes, colonnes doriques en bronze, petits éclats mineurs, mécanisme à ancre signée Ad. MOUGIN, un plateau d'une cassolette est recollé, milieu du XIX e siècle, hauteur de la pendule 39,5 cm