Pendule cage de style Louis XVI
Estimation basse
400 €
Estimation haute
500 €
PENDULE Cage en verre biseauté et bronze doré ciselé à 4 colonnes de style Louis XVI reposant sur un socle rectangulaire en bois doré et velours rouge, cadran émaillé à chiffres romains, Balancier au mercure, mécanisme signé FRENNELET (à relancer), fin XIXe siècle. Hauteur hors socle 35,5 cm