Pendule cage de style Louis XVI

PENDULE Cage en verre biseauté et bronze doré ciselé à 4 colonnes de style Louis XVI reposant sur un socle rectangulaire en bois doré et velours rouge, cadran émaillé à chiffres romains, Balancier au mercure, mécanisme signé FRENNELET (à relancer), fin XIXe siècle. Hauteur hors socle 35,5 cm

  • Numéro de lot : 370
  • Estimation basse : 400
  • Estimation haute : 500

RCS Luxembourg : B 206.364