Pendule XIXe
Estimation basse
450 €
Estimation haute
650 €
Adjugé
950 €
(PENDULE) Imposante pendule en bronze doré du milieu du XIXe siècle en hommage à la reine VICTORIA, attributs de la Couronne d'Angleterre à ses pieds, armoiries et devise gravées, bel état, mécanisme en parfait état de fonctionn ement, hauteur : 55 cm