Pendule XIXe

Pendule XIXe

(PENDULE) Imposante pendule en bronze doré du milieu du XIXe siècle en hommage à la reine VICTORIA, attributs de la Couronne d'Angleterre à ses pieds, armoiries et devise gravées, bel état, mécanisme en parfait état de fonctionn ement, hauteur : 55 cm

  • Numéro de lot : 371
  • Estimation basse : 450
  • Estimation haute : 650
  • Adjugé : 950

RCS Luxembourg : B 206.364