Crucifix en porcelaine

Crucifix en porcelaine

(RELIGIOSA) Grand crucifix en porcelaine allemande, croix reposant sur un pied décoré de liserés d'or et de motifs, Christ en biscuit (Manque l'index gauche), Époque milieu du XIXe siècle, Hauteur 70 cm

  • Numéro de lot : 379
  • Estimation basse : 100
  • Estimation haute : 150

RCS Luxembourg : B 206.364