Vase de grande taille en porcelaine
Estimation basse
Estimation haute
(CHINE) Exceptionnel vase de très grande taille en porcelaine émaillée à très riche décor de fleurs, 2 importantes réserves sur la panse à décor dune scène dans un jardin, 3 réserves latérales à décor de fleurs et doiseaux, col long avec réserves à décor de bambous, parfait état, petit socle en bois, seconde moitié du XXe siècle, hauteur 146 cm