Objet de Curiosité

Objet de Curiosité
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Pichet en étain du XVIIIe, bec verseur sculpté d'une tête de dragon (couvercle déformé), poinçon à la rose couronnée et lettres AB, poinçon au chevalier ailé portant épée et bouclier et lettres AB - Hauteur : 29 cm + Théière en étain anglais de la maison Philip Ashberry & sons, sheffield, fin XIXe siècle - Hauteur : 16 cm + Plat oblong en étain, époque XVIIIe siècle, poinçon à la rose couronnée et au chevalier ailé portant épée et bouclier et lettres FDL - Longueur : 31 cm

  • Numéro de lot : 381
  • Estimation basse : 100
  • Estimation haute : 150

RCS Luxembourg : B 206.364