Reliquaire XVIIIe en bois doré

(RELIGIOSA) Reliquaire en bois doré d'époque XVIIIe en forme de dais avec en son centre une petite gravure ovale, colorée, de Saint Stanislas Koska (KOSTKA, Saint Polonais (1550 – 1568)), restaurations d'usage, hauteur 26,5 cm

  • Numéro de lot : 384
  • Estimation basse : 180
  • Estimation haute : 280
  • Adjugé : 180

RCS Luxembourg : B 206.364