Reliquaire XVIIIe en bois doré
Estimation basse
180 €
Estimation haute
280 €
Adjugé
180 €
(RELIGIOSA) Reliquaire en bois doré d'époque XVIIIe en forme de dais avec en son centre une petite gravure ovale, colorée, de Saint Stanislas Koska (KOSTKA, Saint Polonais (1550 – 1568)), restaurations d'usage, hauteur 26,5 cm