Sculpture en Bronze

Sculpture en Bronze

(RELIGIOSA) Sculpture de Saint Pierre en bronze, assis sur un trône en marbre sculpté de motifs floraux (restaurations anciennes, manque le chapiteau gauche), l'ensemble sur un piédestal à base carrée à 2 couleurs de marbre (petits accidents à l'arrière), Fin XIXe siècle, hauteur 47 cm

  • Numéro de lot : 386
  • Estimation basse : 250
  • Estimation haute : 350
  • Adjugé : 220

RCS Luxembourg : B 206.364