Sculpture en Bronze
Estimation basse
250 €
Estimation haute
350 €
Adjugé
220 €
(RELIGIOSA) Sculpture de Saint Pierre en bronze, assis sur un trône en marbre sculpté de motifs floraux (restaurations anciennes, manque le chapiteau gauche), l'ensemble sur un piédestal à base carrée à 2 couleurs de marbre (petits accidents à l'arrière), Fin XIXe siècle, hauteur 47 cm