Instrument de musique
Estimation basse
800 €
Estimation haute
1200 €
Violon ancien 4/4 du XIXe siècle, d'origine allemande, prêt à jouer pour musicien avancé, bon état de restauration (lingueur : 35,9 cm) avec un archet ancien en bois d'abeille, bon état (poids : 62,4 g) + boîte de rangement en bois laqué noir