Bronze

Bronze
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Paire de bougeoirs transformés en lampes, bronze patiné et bronze doré, Début XIXe siècle, représentant de jeunes satyres portant une corbeille de fleurs et de fruits sur leurs têtes et reposant sur une colonne entouré d'une guirlande, socle en marbre gris - Hauteur : 30 cm

  • Numéro de lot : 410
  • Estimation basse : 1000
  • Estimation haute : 1500

RCS Luxembourg : B 206.364