Bronze

Bronze
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Alfred BLONDEL (né en 1926), sculpteur belge, Sculpture de l'édition originale repertoriée 3/8 de la série des 4 Epreuves d'Artiste et 8 exemplaires numérotés [certificat d'auenticité de l'artiste joint] : Carlotta, signée sous la jambe - Hauteur : 14 cm, Longueur : 25 cm [Oeuvre reprise dans le livre consacré à l'artiste, Page 214 : Alfred BLONDEL Sculpteur dans l'âme, édition Marfaga, 2016, livre joint à la sculpture]

  • Numéro de lot : 412
  • Estimation basse : 1800
  • Estimation haute : 2400

RCS Luxembourg : B 206.364